OPERATORE DELLA PANIFICAZIONE: AMMESSI E NON AMMESSI ALLA SELEZIONE

CORSO DI FORMAZIONE PROFESSIONALE  PER OPERATORE DELLA PANIFICAZIONE
Progetto cofinanziato dall’Unione Europea – POR FSE 2014/2020 Approvato dalla Regione Lazio con Determinazione Dirigenziale n. G07042 del 21/06/2016 CUP F87E16000770009  – Priorità 9.i – Asse II – Ob. Specifico 9.2
 
CANDIDATI DI NAZIONALITÀ STRANIERA AMMESSI ALLE SELEZIONI
 
I seguenti candidati devono presentarsi giovedì 12  gennaio alle ore 9.00 in Via Virginia Agnelli, 21 per sostenere il test di lingua italiana. 
I risultati del test saranno pubblicati venerdì 13 gennaio dalle ore 12:00. Chi avrà superato il test dovrà presentarsi martedì 17 gennaio in Via Virginia Agnelli, 21 alle ore 9:00 per sostenere  il colloquio motivazionale.
 

NOME

COGNOME

Jonathan Jaime

Llana Quispe

Vinicio Jonadab

Revuelo Carrera

Hany

Elsayed

Drammeh

Mohamed

Diane

Seynabou

Elgahsh

Adel Khafagi Elsayed

Osman

Tekdas

Seckin

Zeydin

Girmay Yohannes

Hagos

Saddam

Hossen

Hamarba

Diallo

Maria Fernanda

Lucero Castillo

Mowsumi

Akter

Thierno Mamoudou

Bah

Youssouf

Sissoko

Souleymane

Darame

Dramane

Konate

Mujtaba

Sarwari

Victoria

Memetel

Abdullah Saleh

Thamer Aiman

Kochai Ahmadzai Ghafar

Haji Abdul

Mama

Jarjy

Rahmat

Khawari

Azeb

Ingda

Fode

Kante

Abdoulaye

Toure

Abdullahi

Jobe

Balde

Yagouba

Serigne

Mbacke Ndiaye

Ali Waqas
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
CANDIDATI ITALIANI AMMESSI ALLE SELEZIONI
I seguenti candidati devono presentarsi martedì 17 gennaio alle ore 9.00 in Via Virginia Agnelli, 21 per sostenere il colloquio motivazionale.
 

NOME

COGNOME

Stefano

Fiorucci

Renard

Alessi

Zouali

Sabri

Claudio

Ferlini

Vito

Barbuto

Alessandro

Melis

Efrain Giovanni Garcia Caprino

Simone

Tumbarello

Giordana

Verini

Enrico Yan

DI Blasio

Roberto

Hamidovic

Stefano

Diglio

Anna

Gravino

Daniel

Cosco

Roberto

Vincenzi

SImone

Cerasi

Danilo

Appelli

Scilla

Chessa Cappuccio

Francesco

D'errico

Mirko

Meluzzi

Maria Luisa

Di Silvestre

Miguel Angel  Oriente
CANDIDATI NON AMMESSI ALLE SELEZIONI
 
I seguenti candidati non sono stati ammessi alle selezioni       
 

NOME

COGNOME

MOTIVAZIONE

Yera

Kanoute

Permesso di soggiorno non previsto dal bando

Abdulaie

Diallo

Permesso di soggiorno non previsto dal bando

Mamadou

Koita

Permesso di soggiorno non previsto dal bando

Gullnazir

Stanekzai

Permesso di soggiorno non previsto dal bando

Ismail

Abdarrub

Permesso di soggiorno non previsto dal bando

Lucky Succcess

idanagbe

Permesso di soggiorno non previsto dal bando

Imran

Khadim

Permesso di soggiorno non previsto dal bando

Ousmane

Jasseh

Permesso di soggiorno non previsto dal bando

Amadou

Camara

Permesso di soggiorno non previsto dal bando

Lacine

Traore

Permesso di soggiorno non previsto dal bando

Mamadou

Djkine

Permesso di soggiorno non previsto dal bando

Bah

Abdoullaye

Permesso di soggiorno non previsto dal bando

Abuzar

Monebi

Permesso di soggiorno non previsto dal bando

Sahem

Khalid

Non rispetta il requisito di età previsto dal bando

Mamadou Oury

Bah

Permesso di soggiorno non previsto dal bando

Adama

Diallo

Permesso di soggiorno non previsto dal bando

Zaynab

Ben Said

Permesso di soggiorno non previsto dal bando

Joy

idehen Adebayo

Permesso di soggiorno non previsto dal bando

Jamiu Adeniran

Abdul Salam

Permesso di soggiorno non previsto dal bando

Rhenald Ehis

Idubor

Permesso di soggiorno non previsto dal bando

Ebrahima

Joof

Permesso di soggiorno non previsto dal bando

Founeke

Dansoko

Permesso di soggiorno non previsto dal bando

Adama

Jariu

Permesso di soggiorno non previsto dal bando

Noor

Khan

Domanda pervenuta dopo la scadenza del bando

Madala

Gary

Domanda pervenuta dopo la scadenza del bando

Alfredo Junior Bustamante Aybar Supera il limite d'età previsto dal bando
  

 

CONDIVIDI