OPERATORE DELLA PANIFICAZIONE: AMMESSI, IDONEI NON AMMESSI, NON IDONEI

 

 

 

CANDIDATI AMMESSI  AL CORSO di OPERATORE DELLA PANIFICAZIONE

ABDULLAH SALEH

THAMER AIMAN

ALESSANDRO

MELIS

DANILO

APPELLI

JONATHAN JAIME

LLANA QUISPE

KOCHAI AHMADZAI GHAFAR

HAJI ABDUL

MARIA LUISA

DI SILVESTRE

MIRKO

MELUZZI

MUJTABA

SARWARI

OSMAN

TEKDAS

RAHMAT

KHAWARI

SERIGNE

MBACKE NDIAYE

SOULEYMANE

DARAME

THIERNO MAMOUDOU

BAH

VINICIO JONADAB

REVUELO CARRERA

WAQAS

ALI

*DANIEL

*Uditore

COSCO

INIZIO CORSO Mercoledì 1 FEBBRAIO alle ore 9.15

Inizio corso

Fine corso

Frequenza

01/02/2017

04/04/2017

dal lunedì al venerdì dalle 9.15 alle 13.15

I CANDIDATI AMMESSI DOVRANNO RECARSI AL CENTRO PER L’IMPIEGO E SOTTOSCRIVERE IL PAI (Piano di Azione Individuale)

 

CANDIDATI IDONEI NON AMMESSI 

Dramane Konate
Balde Yagouba
Vito Barbuto
Hany Elsayed
Roberto Hamidovic
Miguel Angel Oriente
Stefano Fiorucci
Saddam Hossen
David Gonzaga
Stefano  Diglio

 

CANDIDATI NON IDONEI

Girmay Yohannes Hagos Il candidato, iscritto ad entrambi i corsi erogati dalla Fondazione, si è presentato solamente al colloquio per Barista-gastronomo
Maria Fernanda Lucero Castillo Il candidato, iscritto ad entrambi i corsi erogati dalla Fondazione, si è presentato solamente al colloquio per Barista-gastronomo
Giordana  Verini Il candidato, iscritto ad entrambi i corsi erogati dalla Fondazione, si presenta al colloquio e comunica che opta per il corso di barista-gastronomo
Simone Cerasi Il candidato, iscritto ad entrambi i corsi erogati dalla Fondazione, si presenta al colloquio e comunica che opta per il corso di barista-gastronomo
Efrain Giovanni Garcia Caprino Il candidato, iscritto ad entrambi i corsi erogati dalla Fondazione, si presenta al colloquio e comunica che opta per il corso di barista-gastronomo
Renard Alessi Assente al colloquio
Zouali Sabri Assente al colloquio
Claudio Ferlini Assente al colloquio
Simone Tumbarello Assente al colloquio
Enrico Yan DI Blasio Assente al colloquio
Anna Gravino Assente al colloquio
Francesco D'errico Assente al colloquio
Drammeh Mohamed Assente al test di lingua 
Diane Seynabou Assente al test di lingua 
Seckin  Zeydin Assente al test di lingua 
Hamarba Diallo Assente al test di lingua 
Youssouf  Sissoko Assente al test di lingua 
Azeb Ingda Assente al test di lingua 
Abdoulaye Toure Assente al test di lingua 
Abdullahi Jobe Assente al test di lingua 
Victoria Memetel Non ha superato il test di lingua
Fode Kante Non ha superato il test di lingua
Roberto Vincenzi Non ha superato il colloquio motivazionale
Elgahsh Adel Khafagi Elsayed Non ha superato il colloquio motivazionale
Mowsumi Akter Non ha superato il colloquio motivazionale
Mama Jarjy Non ha superato il colloquio motivazionale
Scilla Chessa Cappuccio Non ha superato il colloquio motivazionale

 

CONDIVIDI